Подскажите как избежать ошибок при разработки веб - приложения

16 августа, 14:21 Работа 3829 3

Начал заниматься разработкой веб-приложений, не все так легко как казалось, потому решил спросить совет у тех кто имеет подобный опыт, как избежать ошибок 

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 16 августа, 17:51
0
Такой подход повышает гибкость в разработке: - Нет нужды привязываться к одному языку программирования или к одному технологическому стеку. Например, одни сервисы могут быть разработаны на Java с использованием реляционных баз данных и ORM, другие на NodeJS с различными NoSQL базами («ключ-значение», «документная», «графовая»), третьи на Golang. - Большие приложения cмогут продолжать работать даже при отказе одного из сервисов. - При возрастании нагрузки можно масштабировать только те сервисы, на которые данная нагрузка ложится в большей степени. Это позволяет экономнее расходовать ресурсы оборудования.
Vova P
Vova P 2019, 16 августа, 16:44
0
Общий облик современного веб-приложения, как правило, определяется полным разделением между клиентом и сервером. Каждая из сторон для другой является «черным ящиком». Сервер ничего не знает про внутреннее устройство клиентов, а клиенты — про устройство сервера. Кроме того, веб-приложение может быть не единственным клиентом. API стоит проектировать так, чтобы его можно было использовать без изменений на любой платформе — веб, мобильные и десктопные приложения.
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 16 августа, 16:24
0
Чтобы написать идеальное веб-приложение, вы должны знать всё о своем коде. Для этого идеально подойдёт самописный фреймворк, потому что только так вы будете в курсе всех подводных камней проекта. После этой фразы я получил леща от менеджера. Чтобы написать хорошее приложение, его надо написать. Буквально — в блокноте, в формате основных идей о том, как оно должно работать и из каких логических частей состоять. Это не про «контроллер берёт данные из модели и отправляет на отрисовку». Это про то, какие логические части есть в приложении и как они друг с другом общаются.

IT Новости

Смотреть все