Стоит ли переквалифицироваться в android разработчика?

12 января, 10:32 Работа 3837 3

Работаю серверным java разработчиком с 2014 года, и в целом меня все устраивает. К вопросу о смене стека меня подталкивают два момента:
- В будущем я бы хотел начать свой проект, и я вижу его в виде мобильного приложения
- Судя по hh, высокую зп серверщикам предлагают в основном банки, а более интересные по бизнесу проекты не готовы платить столько же. У андроид разработчиков проекты выглядят разнообразнее.
Поэтому мне было бы интересно узнать, насколько сложно было бы переквалифицироваться под android разработку, сильно ли пересекаются области знаний?

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Николай Марчук
Николай Марчук 2020, 12 января, 17:35
0
Из раздражающего: 1) Пожалуй самый раздражающий фактор это переход с Java на Kotlin потому что не все проекты переходят на Kotlin, а разработчики языка Java в добавок обещают внедрить фичи похожие на котлиновские в новых версиях и тогда не понятно будет обратный переход или нет. 2) появляется понемногу Kotlin native который тоже отличается от Java и по сути требует ручного управления памятью. 3) приложение можно написать на react native и опять же знания java не нужны в таком случае, но поскольку ты андроид разработчик то должен быть в курсе как там обстоят дела, чтобы в случае необходимости написать на react native.
Роман Маслюк
Роман Маслюк 2020, 12 января, 15:52
0
Возможно тебя уже тошнит от того что ты делаешь, но ты уже делаешь это на столько офигенно, что тебе платят столько, что в общем то уже и не тошнит
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2020, 12 января, 10:44
0
Раздражает переход на незрелый модный котлин с тёплой ламповой Java, которая уже 30 лет не теряет актуальности. Копание в вёрстке - это дико раздражает. Нет устоявшегося подхода к разработке приложения. Постоянно меняются архитектуры

IT Новости

Смотреть все