Универсальный CRUD бекенд для фронтенда?

1 июля, 14:14 Работа 3980 4
Для проекта знакомого человека нужен примитивный бекенд, CRUD на десяток ресурсов, авторизация и простая аутентификация. Основные сложности проекта будут на фронтенде.
Бекендщиков в команде нет, но есть хороший фронтендщик.
Какие инструменты могут выступить в роли бекенда для такого проекта?
Кто может дать фидбек по PostgREST, Firebase, Horizon REST API, Hasura GraphQL, Graphcool и аналогам? Что в мейнстриме?
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Андрей Новак
Андрей Новак 2019, 1 июля, 18:18
0
Я пользовался https://www.dreamfactory.com/ на нескольких небольших проектах. Умеет делать CRUD по популярным СУБД, можно делать ресурсы на внешние API, писать скрипты (в том числе и на JS). Есть как сервис, но можно поставить и к себе на сервер.
Виктор Чуй
Виктор Чуй 2019, 1 июля, 17:38
0
1 strapi (node) 2 microwebber (lara)
Vitaly Marchuk
Vitaly Marchuk 2019, 1 июля, 17:25
0
Недавно наткнулся на библиотеку Python Eve Для запуска необходимо совсем мало: - Указать строку подключения к БД: нативно MongoDB, можно использовать бесплатный экземпляр на cloud.mongodb.com с ограничением в 512 МБ, но также заявлено наличие адаптеров на другие базы. - В файле конфигурации описать модели хранимых данных с помощью JSON Schema и указать другие необходимые параметры. - Написать буквально 5 строк на Python для запуска сервера. В итоге получается максимально похоже на RESTful сервер.
Vova P
Vova P 2019, 1 июля, 15:31
0
loopback делает отличные CRUD над любой общеупотребительной БД. Модели описываются просто, лаконично и гибко. Из коробки куча методов для поиска и фильтрации, плюс Swagger.

IT Новости

Смотреть все