В каких случаях надо писать тесты для сайтов на фреймворках?

21 мая, 10:54 Работа 3918 3
Никак не могу понять, в каких случаях надо писать тесты для сайтов на фреймворках? Некоторые говорят, что тесты - пустая трата времени. Некоторые - что надо писать всегда. Некоторые - надо писать для больших проектов, над которыми работают много людей. Помогите пожалуйста разобраться.
3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 21 мая, 17:16
0
Дело не в фреймворке, тесты никак не завязаны на них, на тему тестирования вагон статей и маленькая тележка. Тесты ещё и разные бывают. Если вы не понимаете зачем и когда они нужны - они вам не нужны. Не забивайте голову и не решайте проблемы до того, как они появились.
Igor Gnatishin
Igor Gnatishin 2019, 21 мая, 14:48
0
Лучше всегда писать тесты, можно начать с поверхностных, что критичные страницы как минимум возвращают код 200, дальше остальные страницы, затем протестировать сам функционал критичных страницы и дальше уходить к тестированию либ и т.д. сколько времени на это хватит. Это все конечно отнимает больше времени, но как минимум экономит кучу времени на поддержке сайта, добавления нового функционала и спокойного сна разрабу) а также помогает в какой-то мере писать более простой код
Maks
Maks 2019, 21 мая, 13:21
0
Вам стоит перефразировать свой вопрос, потому что из приведённых вами ответов все являются правильными. Настоящий вопрос звучит так: "Какую ценность несут тесты?". А ещё точнее, вот так: "Какую ценность лично для меня несут тесты?". И именно из такой постановки и вытекает правильность любого ответа - кто-то прекрасно обходится без тестов, кто-то предпочитает писать их на всё, а кто-то выбирает нечто среднее между этих двух крайностей. Вы пробовали их писать вообще? Если пробовали, то зачем? Потратили ли вы это время зря? Есть ли у вас бюджет на тесты? Если у вас есть какой-то приличный опыт написания тестов для настоящих проектов и нет понимания их ценности, то вам их писать не нужно. Если опыта нет - его нужно получить и дальше см. предыдущее утверждение.

IT Новости

Смотреть все