Что делать когда устал быть программистом

17 августа, 12:08 Разное 5078 3

Даже самая любимая работа может приесться, и работа программиста, при всех своих преимуществах, не исключение. Где могут пригодиться навыки программиста, решившего уйти из профессии

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
King Artur
King Artur 2019, 17 августа, 15:33
0
Даже если вы хотите уйти из программирования, не обязательно уходить из IT совсем — понаблюдайте за коллегами вокруг: чья работа вам кажется самой интересной? Программисты часто становятся хорошими менеджерами, product owner’ами и скрам-мастерами. А понимание предмета помогает не потерять связь с коллегами разработчиками и применить заработанные кофе и стрессом знания на пользу бизнесу и своему профессиональному росту.
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 17 августа, 14:29
0
Бывают случаи, когда программисты становятся организаторами конференций. Но как мне кажется, у большинства желающих сменить разработку на что-то ещё это путь наверх, сначала в руководители, а далее вплоть до собственного проекта и компании.
Віктор Омелян
Віктор Омелян 2019, 17 августа, 13:41
0
Я и сам когда-то программировал, далее ушёл в руководители, затем стал ИТ-директором, исполнительным директором и далее владельцем компании. Вообще я тяжело верю в то, что сейчас возможно уйти не в ИТ, прошлое, оно найдёт тебя везде! Кем бы и где бы я ни был, постоянно вставали ИТ-задачи, которые приходилось решать самому.

IT Новости

Смотреть все