Что лучше, создавать создавать локальную переменную в цикле/функции или перезаписывать ее?

feather
feather 2021, 4 июня, 12:11
0

Мне кажется это 100% так, но интересно с точки зрения низкоуровневого программирования. Не сказать что я много понимаю в распределении памяти, но, если есть минутка, я себе это представляю так:

Есть новая переменная, для нее выделяется место и компьютере хранит адрес этого места что бы брать оттуда значение и переписывать его. И узнав что сейчас лучше пересоздавать я задумался, а вдруг действительно не полезно перезаписывать большое количество раз значение на одном и том же месте в памяти, возможно при создании каждой новой переменной выделяется новое место и это для памяти полезно тем, что задействуется разные участки памяти? может это правильнее?
Или же наоборот. Сам такую низкоуровневую информацию не нашел, поэтому вот думал, может кто знает)

1 комментарий
Сортировка:
Добавить комментарий
Misha-B
Misha-B 2021, 4 июня, 15:59
0

Выделение памяти это трудоемкий процесс, куда полезней хранить адрес (указатель) переменной в памяти и напрямую к ней обращаться

Тут Важно понимать что все высокоуровневые абстракции, и все что связано с ООП не для оптимизации работы процессора и эффективного расходования памяти, а для людей и чистоты кода

IT Новости

Смотреть все