Как относятся в сфере IT к девушкам-программистам?

11 марта, 14:49 Разное 3854 5
Как относятся к девушкам-программистам, и сложно ли девушке устроиться на работу в IT-отрасль, особенно если она хочет быть именно программистом?
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Vitaly Marchuk
Vitaly Marchuk 2019, 11 марта, 20:34
0
Очень хорошо. У нас очень сильная девушка backend-разработчиком работает. Пол не имеет значения. Не говоря уже о frontend.
Роман Маслюк
Роман Маслюк 2019, 11 марта, 19:43
0
Говоря про IT в России, сказать, что в глазах общественности девушки абсолютно равны и никаких преференций на основе внешнего вида и поведения нет — значит создать завышенные радужные ожидания. В нормальных компаниях, особенно тех, кто лидирует в анализе данных, при приеме на работу cудить будут прежде всего по навыкам и знаниям, независимо от пола, национальности или чего бы то ни было еще. В таких компаниях к девушкам, уже ставшим частью команды исследований и разработки, отношение будет, как к обычным коллегам, да и спрос тоже будет как со всех остальных. Однако человеческий фактор можно встретить где угодно, и говорить о том, что никакой предвзятости на пути к нормальным командам не встретится, нечестно.
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 11 марта, 18:44
0
Во-первых, отмечу, что все девушки-программисты, которых я встречал, были отличными специалистами и ни в чем не уступали представителям сильного пола. Я считаю, что в каком-то смысле девушкам в этой профессии даже легче закрепиться, так как они привлекают к себе повышенное внимание из-за своей малочисленности среди ребят.
King Artur
King Artur 2019, 11 марта, 16:26
0
Практика показывает, что девушка-программист подходит к решению любой задачи серьёзнее и старательнее. Поэтому устроиться на работу в IT девушке проще. Конечно, если речь идёт не о компании, в которой работают только мужчины.
Maks
Maks 2019, 11 марта, 15:44
0
Прекрасно. Я работаю с замечательными девушками-программистами и, как мне кажется, IT — это поле минимальной дискриминации девушек. Конечно, если говорить о ведущих позициях, то могут быть сложности, связанные с soft skills. На ведущих позициях нужно гораздо меньше эмоций и гораздо больше холодной рассудительности, не все девушки эмоционально готовы к прессингу дедлайнов и стрессам.

IT Новости

Смотреть все