Какие книги кроме технических стоит почитать

10 декабря, 14:14 Разное 3856 3

Читать техническую литературу, безусловно, нужно, но иногда хочется немного отдохнуть, другие книги позволяет одновременно расслабиться и получить полезную информацию, а потому становится всё популярнее. Какие научно-популярные книги стоит прочитать?

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Nikolas
Nikolas 2019, 10 декабря, 17:56
0
На сегодняшний день человечество не понимает устройство мира и цель своего существования. Мы не умеем пользоваться доступными инструментами, а видим в окружающей экосистеме собственность и, параллельно, при помощи различных технологий, создаём всё, что изначально создано природой. Все эти размышления крайне интересны и отнюдь не закончены. Предполагаю, что всё впереди. Поэтому, скорее всего, я тоже напишу об этом книгу.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 10 декабря, 16:51
0
Стивен Хокинг, «Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр». Когда читаешь книгу, написанную одним из величайших людей на планете, испытываешь невероятные эмоции. Вообще «Краткая история времени» отлично подойдёт тем, кто всю жизнь боялся физики, и условно делил науки на «лёгкие» и «сложные». Но один из талантов Хокинга — умение доступно объяснять даже такие сложные вещи, как эффект Доплера. Честно признаюсь, мне всё равно приходилось делать закладки в тех местах, где Хокинг объясняет теории или какие-то физические принципы, чтобы потом возвращаться к ним и перечитывать — просто невозможно держать всю эту информацию в голове. Но всё равно это самое понятное и интересное изложение темы, из всех, что я встречала. А сразу после прочтения хочется подписаться на аккаунты NASA, QWERTY, «Роскосмоса» и пересмотреть «Интерстеллар» с «Гравитацией».
Ivan
Ivan 2019, 10 декабря, 15:42
0
Наибольшее впечатление за последние 10 лет произвели эти книги: Хокинг C., «Краткая история времени: от большого взрыва до черных дыр». Никола Тесла, «Откровения Николы Теслы». Менский М. Б., «Человек и Квантовый мир». Сюгру Т., «Река жизни» (это про Эдгара Кейси). Льюис К. С., «Просто христианство». Уилкок Д., «Кили и физика вибрации».

IT Новости

Смотреть все