Способы как можно заработать на своем ПО

23 июля, 09:26 Разное 4094 4

Всем привет, уже несколько лет занимаюсь разработкой, интересуют методы монетизации ПО 

4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 23 июля, 16:19
0
Предположим, вы создали программу, которая удовлетворяет потребности определённой аудитории. Во-первых, вам нужно определиться, на каких условиях пользователи получат доступ к ПО: бесплатно, условно-бесплатно, платно. Во-вторых, следует выбрать подходящую модель монетизации: реклама, подписка, продажа лицензии или другое.
Sania
Sania 2019, 23 июля, 14:51
0
Существует огромное множество способов монетизации программного обеспечения, при этом каждый их них имеет как положительные, так и отрицательные стороны. При выборе способа монетизации всегда учитывайте особенности своего сервиса и не забывайте думать о комфорте пользователя — если в вашем сервисе будет много рекламы или чрезмерно дорогая подписка — вряд ли пользователи будут приносить вам прибыль.
Ivan
Ivan 2019, 23 июля, 13:41
0
Один из самых первых и распространённых до сих пор способов заработка — реклама. Плюс такого способа очевиден — достаточно добавить рекламный блок на сайт, а всё остальное сделает сторонний сервис рекламы (AdWords, Яндекс.Директ и многие другие). На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы. В дизайне необходимо оставлять место для рекламы, а это не всегда уместно. Она часто раздражает ваших пользователей, и они её вполне справедливо блокируют. А самое главное: нельзя полностью полагаться на сторонние сервисы рекламы, там вполне может проскочить непристойный, непозволительный для ваших пользователей контент. Есть и более продвинутый способ — договориться напрямую с рекламодателем. В этом случае вы можете более качественно интегрировать рекламу в ваш сервис, например написать статью со встроенной рекламой, если, конечно, в вашем сервисе есть такая возможность.
Igor Gnatishin
Igor Gnatishin 2019, 23 июля, 12:31
0
Самый простой и банальный способ — это платный сервис. Пользоваться вашей разработкой могут только те, кто заплатил. Есть и вариации, например подписка — пользователь платит за месяц использования, а потом либо продлевает, либо лишается доступа. Кроме того, мы можем дать пробный период использования — обычно или 7, или 30 дней для новых пользователей. Плюс платного сервиса очевиден: мы сами устанавливаем цену услуги и точно уверены, что все, кто пользуются нашим сервисом, нам заплатили. Но очевиден и минус — те, кому этот вариант не по карману, и те, кто не хочет платить нам из принципа, так и не принесут денег.

IT Новости

Смотреть все