Стоит ли сейчас начинать изучать React Native или все переходят на Flutter?

30 апреля, 12:46 Разное 4634 6
Стоит ли сейчас начинать изучать React Native или все переходят на Flutter?
6 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Taras Lihun
Taras Lihun 2019, 30 апреля, 20:22
0
Учи JS, все фреймворки дно. Освоишь JS - с любым фреймом разберёшься за пару дней. На моём пути их столько развелось, как модулей в node, да каждый модуль в node по сути и есть фреймворк, как React, Vue, flutter упрощает решение задач. Лично у меня jquery в приоритете, так как 99,99% устройств на планете его прекрасно кушают, а то что мне не нужно в проекте, просто и безбоязненно вырезаю из этой библиотеки, то же касается и bootstrap, даже приписываю строки с 320px и с разрешениями более 1920px. Если хочешь работать на дядю учи самый хайповый(маркетологи делают своё), если хочешь работать на себя и гонять школоту учи JS.
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 30 апреля, 19:49
0
За flutter стоит google, а за React Native стоит facebook. Имхо, обе технологии будут жить в обозримом будущем.
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 30 апреля, 18:40
0
А почему в перечне нет нативной разработки? С нее уже все окончательно перешли на кроссплатформенную?
Sania
Sania 2019, 30 апреля, 16:57
0
Flutter он не плохой но я считаю что он еще сырой а что касается реакт натива то было вложено много времени сил и бабок на его развитие и пока он впереди планеты всей.
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 30 апреля, 14:56
0
Стоит или не стоит изучать - вопрос так не должен стоять Всегда лучше изучить что-то чем не изучить Мигрировать с любой технологии для кроссплатформенной разработки будут не на другую платформу, а на нативные решения Писать новое кроссплатформенное будут на чем-то хайповом, если ТЛ неопытный. Если опытный - будут делать кроссплатформенный прототип, на том на чем можно сделать его ASAP А после проверки маркетинговых гипотез будут делать нативное приложение под те платформы, которые опрадали себя

IT Новости

Смотреть все