Существует ли сервис профессий?

26 декабря, 09:57 Разное 4012 4

Существует ли сервис профессий, в котором собраны все профессии мира, с их описанием, где и старые профессии были и новые.

Википедия - постоянно сталкиваюсь, что она много чего не знает или ещё не собрала факты + там нет единой системы, как в фильмах "предыдущий фильм или следующий фильм". Не хватает раздробленности в духе: что нужно, чтобы начать профессию, актуальные ВУЗы или курсы. А так же нет четкой иерархии в профессиях, возможности просмотреть "карьерный путь". И топ-специалистов.

Вообще, есть идея, создать нечто подобное.

Главной фишкой было бы возможность ввести ряд навыков и после чего сервис бы генерировал бы список профессий, которые подходят человеку, которые потенциально подходят (например, не хватает нескольких навыков) и прочее. 

Это помогло бы людям, видеть широкий спектр профессий, открывать для себя что-то новое, среди огромного информационного шума и находить свое призвание или пробовать нечто новое.

Я искала в русско-язычном пространстве нечто подобное и увы не нашла. Мне интересно исследовать текущую нишу и узнавать ваше мнение, по поводу этой идеи. Встречали ли вы подобный сервис в англо-язычных сервисах?

4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Nikolas
Nikolas 2019, 26 декабря, 14:44
2
Классная идея, тоже не встречал подобного сервиса
Crazy Frog
Crazy Frog 2019, 26 декабря, 12:47
1
Чесно кажучи цікава ідея, можливо аналоги десь є на західному просторі, у нас такого сервісу не зустрічав

IT Новости

Смотреть все