За какими отраслями будущее IT-сферы?

24 февраля, 14:13 Разное 5550 8
За какими отраслями будущее IT-сферы? Куда идти, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне?
8 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Sania
Sania 2019, 24 февраля, 21:36
0
Мир стремительно меняется, но всегда будут цениться люди, умеющие производить продукт. Будь то интеллектуальный продукт или физический. Стабильный спрос всегда будет на хороших разработчиков, инженеров, руководителей проектов. Хочу подчеркнуть, что закончить ВУЗ недостаточно, чтобы называться хорошим специалистом. Для этого нужен опыт, бессонные ночи и факапы. Идите на стажировку, пока учитесь в ВУЗе, работайте на фрилансе, изучайте что-то новое. Интернет — это море возможностей для развития.
Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 24 февраля, 20:33
0
Я бы сказал, что будущее за IT-сферой. Все компании станут digital. Хорошие управленцы всем и всегда нужны. Главное быть хорошим специалистом, отрасль не так важна, я думаю.
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 24 февраля, 20:08
0
В любой сфере ценен профессионализм. Так что я не готов давать какого-то однозначного рецепта успеха. Но, будьте готовы постоянно учиться, учите английский язык, в том числе разговорный, а не только технический. Давно прошла эра стереотипных нелюдимых программистов-интровертов. Сейчас, во времена SCRUM и Сберджайл мы все работаем в команде, и, как никогда, важны именно коммуникационные навыки.
Igor Gnatishin
Igor Gnatishin 2019, 24 февраля, 19:15
0
Современное развитие отрасли ИТ направлено в сторону повышения качества человеко-машинных интерфейсов и анализа больших объемов данных. Из-за растущих запросов в этих областях особенное внимание уделяют развитию систем искусственного интеллекта. Об этом говорят не только успехи ИИ в распознавании голоса, изображений, предсказательных задачах, но и появление все большего числа фреймворков для работы с нейронными сетями для разных языков программирования и с разными порогами вхождения. В ближайшем будущем мы будем свидетелями повсеместного внедрения таких систем во все виды деятельности человека.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 24 февраля, 18:27
0
На мой взгляд, одной из наиболее привлекательных отраслей ИТ будет стык IoT и Blockchain. Сочетание этих технологий создаст пространство доверия между неопределенным кругом участников. Эти участники никак не будут связаны между собой какими-либо договорными обязательствами, но применение IoT и Blockchain сможет гарантировать им всем полноту, достоверность и неизменность информации в рамках собственного контура обязательств/полномочий.
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 24 февраля, 17:48
0
Если вы хотите конкретных советов, то конечно выбираете машинное обучение, обработку больших объемов данных, аналитические методы, визуализацию данных, и многие-многие выходящие из бизнес-задач проблемы. Наблюдаете за миром, и вы увидите, что с ним произойдёт через пять лет при сохранении текущих тенденций.
Maks
Maks 2019, 24 февраля, 15:42
0
Будущего в IT-сфере нет как такового. Эта сфера всегда была прикладной для других. Поэтому реальных направлений только два — углубление в профессионализм в какой-либо технологии (в широком смысле), либо практическое применение для других сфер деятельности.

IT Новости

Смотреть все