Изменение данных после их загрузки с сайта

11 февраля, 19:23 Технологии 3897 0

Здравствуйте,

Меня зовут Владислав, я из Беларуси.

При прохождении обследования в учреждении здравоохранения  в качестве пациента для подтверждения информации,  которая позволяет судить о состоянии  моего здоровья, мною были изложены нижеприводимые факты, наблюдавшиеся при пользовании сетью Интернет, и была сформулирована наиболее вероятная причина их появления (а именно, целенаправленное вмешательство человеческого фактора). Однако отсутствие у меня необходимого образования не позволяет мне квалифицированно обосновать свои выводы.

При выполнении мною обращения в браузере Chrome смартфона, подключенного к сети Интернет по wi-fi (домашний модем), к странице чужого профиля в социальной сети «Одноклассники» наблюдал следующее:

1.   размещенный ранее на этой странице профиля в поле для текстовой информации (раздел «заметки») владельцем этого профиля небольшой по объему текст на русском языке (оригинальный текст) примерно через секунду после загрузки и отображения на экране моего смартфона сменялся на другой текст (другие слова);

2.   Текст, появившийся вместо оригинального («новый» текст), состоял из русских слов без орфографических ошибок, согласованных друг с другом в соответствии с правилами русского языка (владельцем профиля этот текст нигде ранее не набирался и не размещался). Я ранее этот текст при пользовании интернетом не наблюдал.

3.   При неоднократном обновлении этой страницы профиля в браузере вышеназванного смартфона замена оригинального текста на «новый» текст продолжалась.

4.   При загрузке в тоже самое время данной страницы профиля на ноутбуке и другом смартфоне вышеуказанных изменений оригинальной текстовой информации не происходило.

5.   Содержащаяся в «новом» тексте информация имела прямое ко мне отношение (в ней содержались данные, которые были сообщены мне в телефонном разговоре несколькими днями ранее).

Мною  была произведена соответствующая проверка через поиск Google наличия данного «нового» текста на сайтах в сети Интернет. Она показала, что такой текст   не размещался на индексируемых сайтах.

Надеюсь получить у Вас профессиональное мнение о том, могло ли описанное изменение текстовой информации произойти вследствие технического, программного сбоя? Есть ли основания предполагать, что описанная ситуация  явилась следствием целенаправленного вмешательства человеческого фактора? Каков механизм осуществления описанного?

Благодарю

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все