Как запретить откладывать установку/перезагрузку при обновлениях?

Возникла необходимость в введении запрета на кнопку "Отложить" на уведомляющем окне о необходимости перезагрузить компьютер при установке обновлений. 
Поясню: компьютеры находятся в локальной сети, имеют ограниченный доступ к интернету, обновления поступают на каждый ПК с WSUSа, но многие компьютеры не перезагружают при появлении окошка о необходимости перезагрузки во время установки обновления и нажимают кнопку "Отложить" постоянно. 
Как сделать так, что бы эта кнопка была была доступна только для администраторов ? 
(т.е. при нажатии на нее запрашивался логин и пароль администратора) 
Как это например сделано в "Центре обновления Windows" на кнопку "Прекратить установку обновлений" во время установки.

3 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 2 июня, 14:31
0
А может быть пойти другим путём, и просто выдавать сообщение (мол обязательная перезагрузка будет через 15 минут) и перезагружать? Например, с помощью bash скрипта с задачей в планировщике. wuauclt /detectnow - запускает проверку, wuauclt /UpdateNow - устанавливает найденное. Лично у меня, когда были виндовые машины, это всё происходило ночью, разумеется предварительно нужно настроить включение по сети.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 2 июня, 12:49
0
А настроить время установки обновлений не вариант? Работник ушел с работы в 5 вечера, в 6 вечера произошло резервирование, обновление и перезагрузка.
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 2 июня, 10:48
0
Если домен, то через GPO в разделе Политики - Конфигурация компьютера - Администраттивные шаблоны - Шаблоны Windows - Центр обновления Windows. Если просто тачка, то тот же самый путь, только в локальных политиках.

IT Новости

Смотреть все