Платежная система для компании

7 июля, 13:12 Технологии 3972 0

Здравствуйте.

Помогите разобраться с тонкостями разработки платежных систем. Сам процесс разработки со стороны программирования я вряд ли пойму, поэтому буду вам очень признателен, если вы дадите ответ "на простом языке".

Цена вопроса:

Допустим, нужно сделать закрытую платежную систему. То есть:

- Со своими деньгами и их курсом

- Пополнением/выводом настоящих денег и транзакциями только внутри платформы

На первом этапе все выкатить в виде мобильного приложения. Вот тут четкость вопроса у меня заканчивается... Помогите разобраться со следующем:

  1. С какими языками должен работать прогер, чтоб разработать данное решение и упаковать его в моб. приложение? Или, возможно, тут нужно несколько специалистов?
  2. Платежная система как-бы внутренняя, то есть для транзакций между сотрудниками компании. С финансовой стороны, получается, все средства будут приходить на один банковский счет и с него же отправляться при выводе? Если да, в таком случае, выходит, нужна поддержка со стороны банка, чтоб автоматизировать вывод/пополнение? Своего рода интеграция ПС с банковским счетом?
  3. Во сколько обойдется обслуживание платежной системы/мобильного приложения? Скажем, на 1-10 тыс. пользователей? И собственно, что в него будет входить?

И вопрос больше математический или экономический на засыпку: "Как формируются курс валюты?" Вопрос волнует со стороны именно конвертации внутренней валюты ПС в фиат. То есть, как сбалансировать или автоматизировать курс валюты исходя из общего количества пользователей/вложенных средств, с учетом, что будут постоянные пополнения и выводы в фиат?

   

 

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все