Как выбрать язык программирования?

19 февраля, 15:02 Учеба 5651 4
Я студент-экономист мне 23года и понял что моя профессия мягко говоря не востребована.
И думаю переквалифицировать себя на программирование из одного случая в моей жизни.
Предложили мне работу программист Java в одной не маленькой организации для имения своего программиста, но у них есть своя поддержка по своему программному обеспечению и они не хотят от них зависеть поэтому собственно говоря и ищут.
Я же не сомневаясь предложил им свою кандидатуру с условиями что Яву освою за пол года для того что бы изменять кое какие моменты. Не сомневался я, потому что у меня есть кое какой опыт в программировании и знаю что это такое. В универе год учили Visual Basic и все тз делал почти самостоятельно (не покупал ничего как сейчас это модно) и просил помощи программистов только по определенным вопросам (не без помощи этого форума). Так же в школе начал учить С++ так как увлекался Arduino, но дело до конца не довел.
С предложением о работе, как вы догадались, я пролетел. Им нужен программист с минимальным ЗП и с максимальным багажом. С мин ЗП я согласился, но с моим багажом они не согласились.
И погуглив среднюю ЗП программиста я понял что лучше стоит заняться этим. Так как и уменя вроде есть интерес и оплачивается не плохо.
Так какой язык лучше учить? погуглив меня заинтересовал Lisp?, но дилема в том что он не популярен. И актуален ли? у какого языка есть будущее? Может лучше вернуться к C++?
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 19 февраля, 19:38
0
Вы правда думаете что на этот вопрос может быть корректный ответ?
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 19 февраля, 18:22
0
Но какой бы язык из них не выбрали, не стоит приступать к ним без знания что такое объекты и классы и владения другими языками программирования
Nikolas
Nikolas 2019, 19 февраля, 17:16
0
Я рекомендую выбирать между Java и C#. И быть готовым к тому, что придётся до кучи изучить и JavaScript\TypeScript. Это популярные языки общего назначения. Используются в веб-разработке, разработке настольных приложений, мобильных приложений, ограниченно - игр.

IT Новости

Смотреть все