Какой язык стоит изучать для продвинутой Web backend разработки?

11 апреля, 11:45 Учеба 3920 4
Если сформулировать мой вопрос кратко - какой язык программирования для бакэнд части стоит начать изучать после PHP? Если например делать какое нибудь онлайн казино, биржу или интерфейс для банка - где важна безопасность и скорость. Часто слышу что PHP не лучший выбор для таких задач (однако Vk и Fb его используют). Python ставят рядом с пыхой, и то есть мнение что он проигрывает в скорости. Java, Go, C - тяжелые в плане написания, строготипизированны, однако для серьезных проектов отдают предпочтение им (опять же слухи).
4 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Николай Марчук
Николай Марчук 2019, 11 апреля, 19:42
0
Typescript или Go
Igor Gnatishin
Igor Gnatishin 2019, 11 апреля, 17:41
0
Что бы делать сложные вещи - нужны прямые руки и рабочий мозг. Есть задачи которые удобнее реализовать на том или другом языке. Но чаще правильным выбором есть тот язык, которые знаете лучше и хорошо представляете на нем реализацию.
Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 11 апреля, 15:52
0
Я считаю, что выбор ЯП должен исходить из двух критериев: польза для разработчика в плане развития и востребованность на рынке. Для первого критерия идеален Python. Я вообще считаю его идеальным ЯП. У него строгая динамическая типизация, он интерпретируемый. Он очень популярен и на нем пишут все, от сайтов до ИИ. По поводу популярности: сейчас популярны Go и Nodejs. В общем я бы рекомендовал учить Python и JavaScrip.
Віктор Омелян
Віктор Омелян 2019, 11 апреля, 14:33
0
Если вы хотите в банк, то смотрите на Java, .Net и иже с ними, если не хотите то стоит вспомнить что мир помешан на облаках, а облака это в первую очередь python, nodejs, а во-вторую .Net и Java. Php, вроде, был в Azure, разве что. Если же вам интересно просто большие проекты то оставайтесь в php. Его очень зря ругают и он очень вырос. В ряде вопросов он ближе к Java уже чем те же python и nodejs, но имеет, конечно, некоторое число недостатков.

IT Новости

Смотреть все