Какую выбрать книгу для изучения JavaScript?

9 апреля, 11:17 Учеба 3879 5
Я сейчас изучаю Js по learn.javascript. И все вроде бы хорошо, но там бывают некоторые пробелы в материалах, и я знаю что необходимо изучать язык по нескольким источникам. Раньше еще изучал и по MDN, но он мне как-то не очень понравился. Хочу в качестве второго источника использовать книгу. Да-да, я знаю что там устаревшая информация, но в качестве дополнительного источника, я считаю, это будет неплохо. Но все же хотелось бы книгу с более менее современной информацией. Подскажите, пожалуйста, какую книгу взять
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Віктор Омелян
Віктор Омелян 2019, 9 апреля, 18:49
0
От прочтения книги от корки до корки толку мало. Вам нужно как можно раньше начать решать простые практические задачи. По ходу будут возникать вопросы. Ответы ищите где только можно. Тот же YDKJS явно не для рядового разработчика создан. Книги уже для более опытных людей. И то по паттернам, архитектуре и тп.
King Artur
King Artur 2019, 9 апреля, 17:34
0
Очень советую секреты JavaScript ninja Джон Резиг. Второе издание. Совсем не устаревшее, а наоборот рассматриваются как фундаментальные основы так и современные практики. Охватывает все аспекты языка
Vitaly Marchuk
Vitaly Marchuk 2019, 9 апреля, 16:23
0
Свежий Флэнаган (6-е издание). И серьезная база, и не устарел.
Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 9 апреля, 14:22
0
Есть бесплатная серия книг на гитхабе You don't know js, это почти исчерпывающее руководство по JS. Она на английском, не пытайтесь найти перевод, он есть, но корявый и не законченный.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 9 апреля, 13:13
0
Дам совет от себя, как новичка от мира JS. Могу посоветовать не книги, а скорее решение математических задач. :) Прям берем любой вопрос, от простого до сложного и решаем, желательно разными методами: Сортировки, факториалы, площади, матрицы, что угодно, в порядке усложнения.

IT Новости

Смотреть все