Лучший учебник английского на каждый день (разделенный на уроки)

22 мая, 10:14 Учеба 4189 5
Ищу учебник почти с нуля, чтобы можно было каждый день учить определенную главу. Возможно есть специально написанные таким образом.
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
igrok
igrok 2019, 27 мая, 14:27
0
неплохо работают аудио уроки, на слух очень хорошо воспринимается, плюс важно слышать правильное произношение.
Artur Voznesenskij
Artur Voznesenskij 2019, 22 мая, 15:34
0
По своему опыту могу сказать, что зубрение теории по книгам это не эффективно. Советую больше читать на разную тематику - новости\проф. статьи\юмор и т.д., смотреть сериалы и мультфильмы, читать комментарии и переписку людей (github issues к примеру). Вкупе с теорией результат будет что надо.
Viktor Kravchenko
Viktor Kravchenko 2019, 22 мая, 14:17
0
https://www.youtube.com/user/HappyHopeEnglish Рекомендую посмотреть. Для меня было много интересного, что помогло в изучении. Например что у нас во главе угла существительные а в английском глагол.
Ivan
Ivan 2019, 22 мая, 13:28
0
Вы не поверите, но почти все книги разделены на уроки.
Вика Макарова
Вика Макарова 2019, 22 мая, 12:26
0
Ставить себе цель "в день по главе" - плохая идея. Есть темы в которых очень сложно разобраться за один день (артикли, времена). Лучше ставить себе цель "заниматься каждый день N минут/часов", потому что постоянство при изучении английского - это почти самое важное. Тратить по 15 минут в день лучше, чем потратить на выходных 4 часа. Что касается учебников, то тут нужно определиться, что вам нужно от изучения английского. Грамматику лучше изучать по нормальным учебникам грамматики, но в этом случае придется отдельно изучать грамматику, произношение, слушание и написание. Хорошие (и лучшие по отзывам) книги грамматики - Grammar in Use (Essential, English и Advanced уровни соответственно). Если в английском совсем дерево, можно начать с детской серии New Round-Up (состоящей из 6 или 7 книг, в каждой ~15 глав), они начинают с простых тем вроде счёта, алфавита, отличий a / an и с каждой книгой эти темы расширяются. После прохождения всего этого курса, можно будет начать Grammar in Use сразу со второй книги, пропустив первую. Как альтернатива отдельному изучению грамматики, произношения, слушания и написания, есть куча комплексных учебников. Сюда относятся SpeakOut, New English File, face2face, Upstream, New Total English и еще штук 5 популярных, но не могу вспомнить названия. Каждая серия содержит 5+ книг в которых ~20 глав, в каждой из которых рассматривается определенная тема (например, в первой главе рассматривается тема знакомства, произношение фраз при знакомстве, написание фраз при знакомстве и грамматика фраз при знакомстве (глагол to be, чтобы сказать My name is .... ). Какой-то лучшей серии, которую все рекомендуют, нету, они все примерно одинаковые и при поиске хороших отзывов вы будете читать в целом одно и то же про каждую серию. Исходя из того что я видел, я бы начинал с Upstream, потому что там, на мой взгляд, уровень изучаемой грамматики выше чем у остальных комплексных учебников. От себя добавлю, что уровень изучения грамматики, произношения, слушания и написания в этих комплексных учебниках ниже, чем если бы вы учили их по отдельности. База примерно одинаковая, а вот тонкости в отдельных учебниках рассказываются лучше. Поэтому, если вам просто нужен средний уровень английского чтоб просто почитать все что угодно кроме художественной литературы, посмотреть фильмы в оригинале или поддерживать разговор на английском языке - комплексный учебник в целом будет вам удобнее. Если цель - уровень "fluent" и сдача IELTS/TOEFL на высокую оценку, здесь комплексные учебники уже не потянут, после них придется все равно штудировать справочники и отдельные учебники по каждому аспекту. А в случае с "fluent", придется потратить очень много времени на общение с носителями языка (как письменно, так и устно), потому что достичь этого уровня просто по книгам нельзя.

IT Новости

Смотреть все