Насколько целесообразно получать сертификаты LPI?

8 апреля, 11:27 Учеба 3971 5
Насколько они востребованы на рынке труда? Принимаются ли во внимание при трудоустройстве? При трудоустройстве на какие должности эти сертификаты будут плюсом? Имеет ли смысл делать их самостоятельно или с привлечением работодателя? Цена не столь высока и даже вполне подъёмная, $200 за один сертификат. В каком формате проходит сам экзамен? Будет ли такой сертификат плюсом при работе на, например, апворке?
5 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
King Artur
King Artur 2019, 8 апреля, 17:53
0
Если просто хочется что бы был сертификат то да, работодатель делать просто так сотруднику сертификат не будет , выгоды нету.
Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 8 апреля, 16:36
0
Работодателю важно что бы сотрудник имел опыт и делал работы сам без вопросов и еше за кого нибудь что нибудь делал .
Leonid Levchenko
Leonid Levchenko 2019, 8 апреля, 14:44
0
Конкретно ЛПИ - поймут те знающие люди которые этот тех стак сами пользуют активно. Можно как вариант просканить indeed, monster - и др сайты вакансий западные. Просмотреть число вакансий где указано лпи. Уверен что aws серты будут намного популярнее(не реклама)
Vova P
Vova P 2019, 8 апреля, 13:52
0
Давай те идти так, работодателю в 90% все равно какие сертификаты есть у человека, ему важно что бы сотрудник выполнял свою работы хорошо и без лишних вопросов.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 8 апреля, 12:44
0
Не имеет. В таком же, как и в принципе все сертификационные экзамены. Не думаю, ибо у каждого второго индуса они есть. П.С. Увы, наличие сертификатов говорит об умении сдавать эти самые экзамены/тесты, но не о скилле в предметной области.

IT Новости

Смотреть все