В какой отрасли программирования можно добиться большего успеха и лучше зарабатывать на жизнь?

4 марта, 14:42 Учеба 3894 8
Учат всему понемногу и теперь остро встал вопрос: на чём программировать-то? Язык программирования не столь существенен, ибо можно разобраться во всем. Конкретно интересует следующее: в какой отрасли программирования можно добиться большего успеха и лучше зарабатывать на жизнь?
8 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий
Николай Марчук
Николай Марчук 2019, 4 марта, 21:46
0
Разработка мобильных устройств является наиболее перспективной и прибыльной отраслью программирования. Если сравнивать их с обычными компьютерами, плюсы мобильных устройств очевидны: портативные, удобные, достаточно мощные, не говоря уже о множестве современных технологий, используемых при их создании, к примеру, сенсорные экраны и технологии гео-локация. Данные устройства можно использовать, как и в личных целях, так и для ведения бизнеса, логистики, производства и т. д. Учитывая то, как быстро развиваются технологии мобильных устройств и их функциональность, не остается никаких сомнений, что эта отрасль имеет огромнейший потенциал.
Andrey Kolosov
Andrey Kolosov 2019, 4 марта, 20:47
0
Программист должен писать код постоянно, ибо только этим достигается профессиональное развитие. Если у вас нет готовой задачи, которая требует решения, научитесь находить такие задачи самостоятельно. Большая часть таких задач будет лежать в области персональных предпочтений. Например, подумайте, чего вам не хватает в вашем телефоне, каких сайтов, полезных вам лично ещё нет в Интернете и т.п.
Seroga Proga
Seroga Proga 2019, 4 марта, 20:43
0
Успех зависит не от области, а от того насколько вы будете трудиться и расти профессионально в выбранном направлении. Отсюда следует что в первую очередь надо найти то занятие, которое вам приносит наибольшее удовольствие. А деньги, обычно, сами находят таких людей.
Maks
Maks 2019, 4 марта, 19:44
0
Успех программиста определяется, действительно, не столько языком, сколько его способностью решать конкретные прикладные задачи. Важно глубоко разбираться в предметной области, понимать потребности клиента (или потенциального/реального пользователя программы) — причём понимать их даже глубже и шире, чем сам клиент. Что касается областей, то сейчас на подъёме облачные технологии, интеллектуальный анализ данных.
Vova P
Vova P 2019, 4 марта, 18:24
0
Окей, если говорить про «бабло», то лучше бросайте эту работу и всерьез займитесь изучением финансов, потому что на Wall Street вы заработаете гораздо больше, чем программируя на Python. Еще у современных подростков популярна идея работать «менеджером в «ГазПроме». Хотя я опять несколько утрирую ситуацию. Конечно, мир ИТ — это тоже сообщество довольно прилично зарабатывающих людей и есть определенная статистика по зарплатам, например, разработчики на Java сейчас могут рассчитывать на большие зарплаты, чем разработчики .Net.
Michail Denisenko
Michail Denisenko 2019, 4 марта, 17:33
0
Сейчас в нашем мире очень много всего связано с Интернетом, поэтому для хорошего заработка лучше выбрать какой-нибудь язык, позволяющий создавать web-приложения. Если конкретизировать, то Ruby + JavaScript. Ruby позволяет создавать приложения очень быстро, а в нашем динамически развивающимся мире это очень важно. Если ты можешь сделать приложение за несколько дней, это очень ценится. Не советую Java или PHP потому, что идеологии первого уже устарели, а второй — язык быдлокодеров и зашел в тупик в своем развитии. Рекомендую изучать Javascript, а еще лучше CoffeeScript (в случае использования Ruby): без них никакой динамики на фронтенде не будет, а значит ваше приложение будет уныло. Не советую учиться на Flash’еров — эта технология умирает.
Andrey Panchuk
Andrey Panchuk 2019, 4 марта, 16:59
0
Больше всего зарабатывают мобильные приложения — стартапы, которые взлетают с крутой идеей.

IT Новости

Смотреть все