Высшее обучение

7 ноября, 02:11 Учеба 3887 2

Хочу попробовать поехать через несколько лет пожить/поработать в рандомной стране. Проблема в том, что не сильно понимаю в каком сейчас состоянии требования для вышки. Свою давно забросил, тех, инженер не компьютерной специальности, остался год до бакалавра(я ее очень не сильно хочу заканчивать). И тут появилось несколько вопросов:

1) Насколько сейчас важная вышка для работы в других странах? То есть везде ли требуют? Возможно ли без нее?

2) Хватит бакалавра не компьютерной специальности? Если нет, то какие есть варианты у нас это до получить?

3) Возможно ли у нас грубо говоря с 4ого курса(не законченого) перевестись на какуе-то сокращенную? И какие у нас в общем есть варианты получить какуе-то сокращенную вышку или что-то типа такого?

4) Какие есть варианты получить то что в 3ем пункте не в Украине.



За ответы заранее спасибо)

2 комментария
Сортировка:
Добавить комментарий
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов 2020, 27 февраля, 08:29
0

Если у вас уже есть бакалавр, то вы можете окончить магистратуру на месте, в выбранной стране, и это не обязательно компьютерные специальности. Есть ряд других, например, менеджмент, который в том же США очень востребован. Очень помогут в этом наличие резюме, рекомендации, примеры каких-то ваших работ или проектов. Моя специализация - финансы. Чтобы успешно пройти программу и получить полное высшее, я воспользовался услугами Dec edu. Они работают с несколькими странами и большим количеством учебных заведений. Их менеджер проконсультирует вас по направлениям, а куратор уже будет сопровождать на каждом этапе. 

Сергей Петров
Сергей Петров 2020, 27 февраля, 07:34
0

Для иностранного гражданина наличие вышки очень большой бонус в поиске хорошей работы. С наплывом иммигрантов без специальности вы вряд ли сможете конкурировать. 


IT Новости

Смотреть все