Android 11 ограничит возможность использования камеры для сторонних приложений

  • 21 августа, 13:04
  • 4012
  • 0

Google внесет изменения в работу камеры в новой версии Android 11. Теперь приложения, пытающиеся делать съёмку фотографий или видео, должны будут использовать предустановленное производителем на смартфон приложение камеры, а не сторонние приложения. Таким образом Google намерена бороться с недобросовестными разработчиками, которые под видом доступа к камерам пытаются получить информацию о месторасположении пользователя. 

Ранее в Android при необходимости запуска камеры пользователям предлагалось выбрать приложение для съёмки. Другими словами, когда  требовалось запустить камеру, пользователь мог сделать это как с помощью встроенного приложения камеры, так и с помощью стороннего приложения. Теперь же в большинстве сценариев пользователи будут «привязаны» к стандартному предустановленному приложению для съёмки. 

Например, стандартная камера будет использоваться в Google Keep, Reddit, и многих других приложениях. Впрочем, такие приложения, как Twitter или Instagram, смогут использовать собственные встроенные инструменты для съёмки. Кроме того, аппаратные инструменты запуска, например, двойное нажатие на кнопку питания, по-прежнему будут предлагать выбрать приложение камеры.


Теги: Android
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все