Антивирус от Microsoft перенесли Apple macOS

  • 23 марта, 09:03
  • 3800
  • 0

На MacOS антивирус от Microsoft получил название Advanced Threat Protection.

Microsoft покоряет Apple. В корпорации официально заявили, что портируют на платформу macOS от Apple свой бесплатный антивирус Windows Defender ("Защитник Windows"). Но на операционной системе от Apple защитная программа будет называться по-другому – Advanced Threat Protection, чтобы скрыть свои корни от Windows, сообщает официальный сайт корпорации.

Microsoft заявила, что сейчас корпорация тесно сотрудничает с отраслевыми партнерами, чтобы перенести Microsoft Defender ATP на устройства, отличные от Windows, что привело к разработке версии для Mac. Комплекс защитного программного обеспечения Advanced Threat Protection Microsoft больше сравнивают с переносом пакета Office на iOS и Android.

"Перенос Office на Mac был для нас большим шагом, который оказался верным решением. Мы движемся в правильном направлении", —заявил вице-президент Microsoft Джаред Спатаро.

Он также подчеркнул, что Microsoft начинает отказываться от своего "ориентированного на Windows" подхода к жизни. Он сравнил выпуск ATP с переносом пакета Office на iOS и Android.

Предварительная версия Microsoft Defender ATP Mac будет доступна некоторым партнерам Microsoft, чтобы проверить свое ПО в действии и собрать обратную связь для дальнейшего улучшения. При этом любая компания или просто домашний пользователь может подать заявку в Microsoft, чтобы получить ознакомительную версию антивируса. 


На текущий момент Advanced Threat Protection уже способен обеспечивать защиту следующего поколения от вредоносных программ, а также предлагает различные типы сканирования, проверки на угрозы и противодействия им. Большинство из этих функций являются настраиваемыми, поэтому пользователи могут настроить программу так, как удобно.

После выхода из бета-версии, в которой сейчас находится Advanced Threat Protection, антиврус будет доступен для загрузки в Apple App Store. Заявлена поддержка macOS Mojave 10.14, macOS High Sierra 10.13 или macOS Sierra 10.12.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий