Apple близка к покупке модемного подразделения Intel за $1 млрд

  • 24 июля, 07:57
  • 3836
  • 0

Согласно информации издания Wall Street Journal, Apple близка к покупке подразделения Intel, занимающегося модемами для смартфонов, называется сумма компенсации примерно в 1 млрд долларов.

По словам источников информации, сделка позволит Apple стать более самостоятельной в деле разработки и производства компонентов для iPhone. Особенно в свете перспективы появления смартфона компании с поддержкой сетей 5G в 2020 году, предсказанного известным аналитиком Минг-Чи Куо.

Напомним, что у Apple еще недавно было судебное разбирательство с Qualcomm, которая обвинила «яблочных» в краже технологий модемов в пользу Intel. Qualcomm заявила, что Apple уже несколько лет ворует их технологии беспроводной передачи данных, чтобы в конечном итоге избавиться от необходимости использовать модемы Qualcomm. Для этого Apple предоставляла спецификации и программный код инженерам Intel. Это привело к частичному запрету на продажу некоторых моделей iPhone в Германии и Китае, но в итоге компаниям удалось договориться.


Теги: Apple intel
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все