Apple начинает удалять китайские приложения из индийского App Store

  • 2 июля, 10:15
  • 4000
  • 0



В соответствии с недавним решением правительства Индии Apple и Google начали удалять приложения из индийского App Store и Play Store, как сообщает TechCrunch 



UC Browser, Shareit и Club Factory и другие приложения, заблокированные Индией, больше не отображаются в  Apple   App Store и  Google   Play Store. В своем заявлении представитель Google заявил, что компания «временно заблокировала доступ к приложениям» в Google Play Store во время проверки в Нью-Дели.

Хотя Google подтвердил удаление приложений, представитель Apple не предоставил комментарий. Правительство Индии заявляет, что решение об удалении приложений приняли в связи с нарушением закона о конфиденциальности в стране. Однако, учитывая сроки принятия решения через 2 недели после  спора с Китаем, скорее всего, это политический шаг, а не юридический.

В ответ на обвинение в нарушении закона о конфиденциальности, Кевин Майер, руководитель TikTok, заявил, что приложение следует всем индийским законам. Китай еще не отреагировал на этот шаг со стороны Индии, но любой ответ добавил бы огня к уже нарастающей напряженности между двумя ядерными странами.


Теги: app store play store
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все