Apple предлагает забыть о паролях и полностью заменить их на Passkeys

  • 14 июня, 07:24
  • 3910
  • 0

С выходом iOS 15 и macOS Monterey пользователи устройств Apple получат возможность входить на сайты без логинов и паролей, используя только свою биометрию. Об этом рассказал инженер Apple Гаррет Дэвидсон, выступавший на сессии разработчиков в рамках WWDC 2021.

Apple предлагает забыть о паролях и полностью заменить их на Face ID и Touch ID. Технология Passkeys выйдет уже в этом году 

В прошлом году компания Apple представила функцию браузера Safari, благодаря которой войти в свою учётную запись на том или ином сайте можно без пароля, используя лишь Face ID или Touch ID. 

Пароль не требуется, потому что устройства Apple с iOS 15 и macOS Monterey будут самостоятельно генерировать создание уникального ключа авторизации, который будет привязан к конкретному ресурсу. А затем, когда вы попытаетесь войти на сайт, он просто автоматически подтянет его из «Связки ключей».

Технология появится на iPhone, iPad и Mac позже в этом году, но изначально в виде предварительной версии, поэтому по умолчанию будет отключена. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все