Apple предоставит разработчикам модифицированные iPhone для поиска багов в iOS

  • 23 июля, 13:42
  • 4066
  • 0

Компания Apple предложила специалистам по вопросам IT-безопасности подать заявку на получение модифицированного смартфона iPhone, с помощью которого можно выявлять баги в мобильной операционной системе iOS 

Apple утверждает, что специальный iPhone, который называют Security Research Device, предлагает доступ к оболочке и может запускать любые приложения, но при этом ведет себя аналогично стандартному iPhone. Устройства Security Research Device предлагаются экспертам по безопасности на срок 12 месяцев с возможностью продления периода тестирования, но остаются собственностью Apple. Об ошибках, обнаруженных с помощью Security Research Device, следует «незамедлительно» сообщать Apple или третьей стороне, если уязвимость обнаружена в стороннем приложении.

Apple пообещала запуск таких смартфонов ещё год назад. Бреши в iOS по-прежнему не редкость. И эксперты по безопасности считают, что её закрытость не делает устройства Apple более безопасными, чем телефоны с Android и другим программным обеспечением. Просто это только усложняет анализ.

В свою очередь, исследователи должны пообещать уведомлять Apple о любых обнаруженных ими пробелах в безопасности и договориться о времени, которое может понадобиться компании для подтверждения проблемы и выпуска патча для установки пользователями.


Теги: Apple ios
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все