Apple разрешила владельцам iPhone выбирать браузер. Несколько конкурентов увидели бешеный наплыв пользователей

  • 20 марта, 11:46
  • 3688
  • 0

В мобильных браузерах Opera, Brave и Firefox значительно увеличилось количество европейских пользователей с iOS. Это произошло после того, как Apple заставили разрешить пользователям выбирать браузер по умолчанию кроме Safari.

Opera сообщает, что с 5 по 7 марта зафиксировала увеличение количества новых пользователей на 164%.

«Приток новых пользователей в мобильных браузерах Opera, Opera для Android и Opera для iOS, значительно подскочил на основных рынках ЕС. Особенно хорошо показала себя Opera для iOS: рост на 402% – или рост в пять раз — во Франции, 143% в Испании, а также на 68% и 56% в Польше и Германии соответственно», — говорится в сообщении Opera.

Накануне о росте сообщила Firefox. Представитель компании Кристофер Хилтон в комментарии The Verge сказал, что количество пользователей браузера выросло более чем на 50% в Германии и почти на 30% во Франции. Браузер Brave также наблюдал подобный рост количества пользователей.

NV Техно писал, что в начале этого месяца Apple начала позволять пользователям iPhone в ЕС выбирать браузер по умолчанию на своих смартфонах. Это нововведение появилось в связи со вступлением 7 марта в силу нового Закона ЕС о цифровых рынках (DMA).


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий