Apple удалила из магазина приложений соцсеть для знакомств противников вакцинации

  • 2 августа, 07:48
  • 3870
  • 0

Apple удалила из App Store приложение Unjected, предназначенное для знакомств невакцинированных. Об этом 1 августа сообщило издание Business Insider.

В письме, отправленном создателям Unjected, говорится, что приложение "ненадлежащим образом относится к пандемии COVID-19 в рамках своей концепции или темы."

Отмечается, что Apple требует от всех относящихся к коронавирусу приложений предоставлять достоверную информацию, источником которой являются правительственные организации, некоммерческие организации в сфере здравоохранения или образовательные учреждения.

Компания процитировала опубликованные интервью, в которых разработчики назвали Unjected сообществом "для единомышленников, которые выступают за медицинскую неприкосновенность и свободу слова".

Ранее Google также указала Unjected на то, что приложение недостаточно внимания уделяет борьбе с дезинформацией, содержащейся в сообщениях некоторых пользователей. Речь шла о постах, в которых вакцины называли "биологическим оружием", "генетическим модификатором" и "микрочипом."

Google пригрозил удалить Unjected из Google Play, и приложению пришлось убрать сообщения.

Unjected запустили две жительницы Гавайев в мае 2021 года. На данный момент сервис скачали 18 тысяч раз.


Теги: Apple
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все