Будьте внимательны. WhatsApp начал массово блокировать пользователей

  • 12 ноября, 14:17
  • 3794
  • 0

Мессенджер WhatsApp начал блокировать учетные записи пользователей за участие в подозрительных группах. Сами пользователи при этом уверяют, что правил платформы не нарушали.

Автор:  Антон Ходоренко

Пользователи WhatsApp сообщили на Reddit, что их учетные записи были удалены без какой-либо предварительной информации. Пользователь Reddit, Mowe11, написал, что ему грозит постоянный бан, потому что кто-то изменил название группы, в которой он состоял, на оскорбительное. Позже в тот же день вся группа, включая его, была забанена. Когда они попытались связаться с WhatsApp по этому поводу, все они получили автоматический ответ о том, что они нарушили правила компании.

Другой пользователь Reddit сказал, что группа из 50 человек была навсегда заблокирована, потому что кто-то изменил название группы. Хотя это изменение длилось не более одной минуты, вся группа была запрещена. Еще один пользователь Reddit сказал, что-то же самое случилось с его школьной группой с более чем 100 участниками.

Для того, чтобы и дальше пользоваться WhatsApp, приходится использовать новый телефонный номер.

Добавим, в начале ноября в мессенджере WhatsApp обновили настройки конфиденциальности для групп. У пользователей появилось больше возможностей контролировать приглашения в группы. Например, нового участника нельзя будет добавить в беседу без его согласия.


Теги: whatsapp
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все