Цена на Bitcoin уже превысила 48 000$: инвестиции Tesla принесли прогнозированный результат

  • 9 февраля, 12:03
  • 3963
  • 0

Bitcoin продолжает устанавливать новые рекорды на фоне новостей о покупке компанией изобретателя Илона Маска Tesla криптовалюты на 1,5 миллиарда долларов.

Как пишет "Европейская правда", об этом говорится в данных криптовалютной биржи Coindesk.

 9 февраля курс криптовалюты по состоянию на 8:59 (по Киеву) составлял более $48 тысяч 

Об инвестициях в биткоины Tesla сообщила в раскрытии информации для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Tesla также отметила, что "в ближайшем будущем" планирует начать принимать биткоины в качестве формы оплаты за свои продукты.

"В январе 2021 года мы обновили свои правила, касающиеся инвестирования, чтобы обеспечить больше гибкости в дальнейшей диверсификации и максимизации прибыли от средств, которые не нужны нам для поддержания достаточного уровня ликвидности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Tesla в рамках этих правил может инвестировать часть таких средств в цифровые активы, золото, обеспеченные золотом ETF и другие инструменты.

Экс-глава Управления контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США Брайан Брукс в разговоре с CoinDesk прокомментировал покупку первой криптовалюты компанией Илона Маска.

«Для тех, кто инвестирует в биткоин, это потрясающая новость. Для тех, кто к этому не причастен, она выглядит отчасти тревожной», — прокомментировал бывший чиновник.

Брукс подчеркнул, что после реализации анонсированного Джо Байденом нового пакета стимулов темпы роста денежной массы ускорятся с 25% на начало пандемии до 40%. Это и заставляет компании вроде Tesla и MicroStrategy размещать резервы в первой криптовалюте и беспокоит тех, кто связан с традиционной экономикой.

«Это безумие, верно? Инфляция так работает: чем больше у вас активов, тем меньшей ценностью они обладают. Это объясняет, почему многие учреждения хотят иметь биткоин в резервах. Потенциально это намного более стабильный источник ценности в долгосрочной перспективе», — пояснил он.


Теги: bitcoin tesla
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все