Часть сотрудников Apple сможет работать из дома сколько захочет. Тим Кук доволен их уделенной работой

  • 22 сентября, 10:30
  • 4057
  • 0

Крупные компании по-разному отреагировали на необходимость перевести основную часть сотрудников на удалённую работу, но сфера информационных технологий оказалась к этому готова больше других. Компания Apple теперь тоже не скрывает, что готова оставить часть сотрудников на «удалёнке» на неограниченное время, и на сроках подготовки новых продуктов такой режим не сказывается.



Свою оценку итогам работы на самоизоляции дал генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) в интервью на мероприятии The Atlantic Festival, как отмечает агентство Bloomberg. По его словам, он впечатлён способностью многих сотрудников Apple продуктивно работать в удалённом режиме, и теперь рассчитывает сохранить часть функций без необходимости регулярно посещать офис. Компания вряд ли вернётся к прежнему режиму работы, как поясняет Тим Кук, поскольку «некоторые вещи действительно хорошо работают виртуально».

Сейчас в офисы Apple вернулось от 10 до 15 % персонала, а основная часть сотрудников штаб-квартиры вернётся в новое здание до конца текущего года. Кук считает, что у работы в офисе есть свои преимущества, поскольку личные встречи сотрудников часто стимулируют проявление их творческих способностей. По словам главы Apple, компания смогла своевременно вывести на рынок новые часы и планшеты даже в условиях пандемии, когда многие сотрудники были вынуждены сидеть дома.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все