Что нового нас ждет в Apple iPhone 12?

  • 24 ноября, 11:51
  • 4146
  • 0

Компания Apple ежегодно старается радовать своих поклонников апгрейдом брендовых гаджетов, вот и 2020 год не стал исключением. На недавней осенней конференции миру был представлен новенький Apple iPhone 12, а точнее целых 4 смартфона из серии. Стоит ли менять 11 айфон на 12, и чем нас удивит новинка? Давайте посмотрим.

Дизайн и эргономика

Вы просили, вы ждали, вот Apple и сделали! Постепенно разработчики отходили от обтекаемых линий, возвращаясь к дизайну iPhone 4s. Apple протестировали возвращение культового дизайна в iPad Pro, чтобы проверить его актуальность на сегодняшний день. Публика с теплотой встретила этот камбэк, и iPad собрал массы восторженных отзывов. Это был еще один толчок для разработчиков – пересмотреть дизайн айфона, сделав его более строгим, стильным и лаконичным. iPhone 12 получил плоские грани и более вытянутый дисплей. Блок камер теперь выделен цветом и смотрится матовым, что тоже добавило крутости и стиля смартфону.

Цвета корпуса iPhone 12:

  1. белый;
  2. синий;
  3. черный;
  4. зеленый;
  5. красный.

iPhone 12 очень удобно лежит в руке, но к плоским граням все же придется привыкнуть. Диагонали более чем достаточно для комфортного серфинга в интернете, просмотра потоковых видео и так далее.

OLED дисплей — это топ

В сравнении с LCD, который был на старом 11 айфоне, на OLED смотреть гораздо приятнее. Цвета заметно четче, ярче, а прорисовка деталей графичнее. Картинка 1080p супердетализированная, поэтому новым айфоном комфортно пользоваться даже в самый яркий солнечный день. Видео в формате 4К заиграет на OLED дисплее совсем по-другому, вы сразу заметите разницу.

Что насчет автономности?

По традиции, Apple не спешат разглашать точную емкость батареи айфона 12. Но по официальной информации, новый iPhone может работать на максималках до 11 часов. Если мы говорим о режиме прослушивания музыки, тут Apple называют временной отрезок в 65 часов. На наш взгляд, iPhone 12 не может похвастаться суперпоказателями автономности, но это от него и не требуется. При условии наличия быстрой и беспроводной зарядки автономность не так важна.

Для камер тоже сделали апгрейд

У iPhone 12, как и год назад, всего два объектива:

  1. широкоугольный на 12 МП;
  2. сверхширокоугольный на 12 МП.

Хватает ли их для классных фото? Более чем. Даже в условиях недостаточной освещенности снимки на Apple iPhone 12 получаются четкими и детализированными. На «сверхширике» тоже практически незаметна тряска и дрожание рук.


Теги: apple iphone 12
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все