Цукерберг создаст блочейн - систему для Facebook

  • 21 февраля, 07:28
  • 4021
  • 0

Основатель компании Facebook, бизнесмен с еврейскими корнями Марк Цукерберг заявил, что технология, основанная на блокчейне, даст возможность пользователям получать доступ к сервисам с помощью единой учетной записи.

Я пока не продумал точной механики, но считаю, что блокчейн можно задействовать для аутентификации в разных сервисах. По сути, вы берете свои данные, заносите их в децентрализованную систему и можете использовать их для аутентификации, не прибегая к помощи посредников.

- сообщил Марк Цукерберг.

Такая блокчейн-система будет полезной для разработчиков программного обеспечения, которые зачастую не хотят полагаться на корпорации, ограничивающие доступ к некоторым ресурсам.

Марк Цукерберг добавил, что в случае успешного запуска блокчейн-системы пользователи будут сами нести ответственность за свои данные.

Если у нас будет по-настоящему распределенная система, то, с одной стороны, мы существенно расширим возможности пользователей. Найдется ли достаточно людей, которые захотят обходиться без посредников, при том что возникнет больше случаев взломов, а управлять ресурсами станет намного сложнее? 

- заявил бизнесмен еврейского происхождения.

К слову, ранее основатель Facebook организовал группу по изучению технологии блокчейна и ее потенциальных возможностей. Сообщается, что руководство компании-гиганта подумывает даже над созданием собственной криптовалюты.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий