Энтузиаст придумал, как можно использовать электромобиль Tesla для майнинга криптовалют

  • 10 января, 09:29
  • 3846
  • 0

В сети появилась достаточно интересная история Сираджа Равала — владельца Tesla Model 3 2018 года из Сан-Франциско. Он смог переделать свой автомобиль таким образом, чтобы майнить на нём эфириум. 

Для этого Равал разместил в багажнике электромобиля целый кластер видеокарт, которые запитал от батареи транспортного средства. Бесплатное ПО для майнинга он запустил на своём Mac mini (M1) от Apple.

Он подсчитал, что машина проходит около 510 км от полной зарядки батареи, которая обходится в $10–15 и требуется в среднем раз в полторы недели — то есть в месяц на зарядку уходит от $30 до $60. Майнинг на электромобиле он запускает примерно на 20 часов в день. С учётом всех этих мер в течение 2021 года Раваль зарабатывал на майнинге от $400 до $800 в месяц в зависимости от курса криптовалюты.

Отметим, что стоимость криптовалют очень изменчива. Поэтому в долгосрочной перспективе вся эта затея может оказаться крайне убыточной. Особенно в том случае, если автовладелец и вправду лишится официальной гарантии от Tesla.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все