Epic Games попросила суд заставить Apple вернуть Fortnite в App Store

  • 8 сентября, 11:36
  • 3997
  • 0

Epic Games попросила суд отменить ограничения, которые Apple наложила на компанию за нарушение правил App Store, поскольку они наносят ущерб её бизнесу и пользователям.

По данным разработчика, с момента удаления его игры Fortnite из App Store в середине августа 2020 года количество ежедневных активных пользователей iOS-версии приложения снизилось более чем на 60%.

Несмотря на то, что следующее заседание суда по этому делу назначено на 28 сентября, Epic пытается убедить судью Ивонн Гонсалес Роджерс (Yvonne Gonzalez Rogers) выписать предписание, обязывающее Apple вернуть Fortnite в свой магазин, по крайней мере, до конца разбирательств. Напомним, ранее судья отказалась выписать временный запретительный приказ против Apple. Это связано с тем, что разработчик не доказал, что удаление Fortnite нанесло вред Epic. Также было сказано, что Epic «стратегически нарушила установленные с Apple соглашения», поэтому частично вина возлагается на разработчика.

В новом ходатайстве Epic говорит о том, что пострадала не только репутация компании. «Количество ежедневных активных пользователей iOS снизилось более чем на 60 % с момента удаления Fortnite из App Store», — говорится в заявлении разработчика.

Ещё Epic сказала о том, что iOS является крупнейшей платформой для Fortnite с примерно 116 млн зарегистрированных пользователей. Для сравнения, всего в Fortnite зарегистрировано около 350 млн пользователей. Утверждается, что 63 % пользователей Fortnite на iOS не имеют возможности взаимодействовать с игрой на других платформах. Epic выразила обеспокоенность тем, что «никогда больше не увидит этих пользователей», а также тем, что сообщество игроков Fortnite было разделено.

Кроме того, Epic расстроена тем, что некоторые клиенты компании, не имеющие отношения к Fortnite, пострадали от действий Apple. Напомним, Apple удалила из App Store не только Fortnite, но и другие игры Epic Games, а также заблокировала аккаунт разработчиков на платформе.


Теги: epic games
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все