Генеральные прокуроры 44 штатов призвали Facebook не разрабатывать детскую версию Instagram

  • 12 мая, 09:53
  • 3868
  • 0

Коалиция из 44 генеральных прокуроров США подписала письмо, адресованное генеральному директору Facebook Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg). В письме говорится о том, почему Facebook не следует реализовывать свои планы по разработке и запуску версии приложения Instagram для детей.

В марте появились первые сведения о том, что команда социальной сети Facebook готовится к запуску отдельного приложения Instagram, ориентированного на детей младше 13 лет. Якобы эта версия должна была позволить детям использовать приложение максимально безопасным способом.

В письме вспоминают проколы Facebook в плане защиты конфиденциальности данных, а также исследования, показывающие, что социальные сети могут быть вредными для детей на физическом и психологическом уровнях. Дети не имеют полностью развитого понимания конфиденциальности и могут легко стать целью злоумышленников. Большой процент опрошенных молодых пользователей Instagram столкнулся с кибер-издевательствами в приложении.


Платформа Instagram для маленьких детей вредна по множеству причин. Генеральные прокуроры призывают Facebook отказаться от планов по запуску этой новой платформы.

Генеральный прокурор Маура Хили (Maura Healey)

В настоящее время детям до 13 лет не разрешается иметь учётную запись Instagram, если в описании профиля явно не указано, что учётной записью управляет родитель или опекун.


Теги: instagram
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все