Google Chrome научили делиться ссылками с другими устройствами

  • 14 сентября, 07:10
  • 3929
  • 0

Новая опция пока не доступна для устройств, работающих на операционной системе macOS. Функция появилась в новом обновлении браузера Chrome 77 для Windows, Mac, iOS и Android, которое получило немало и других изменений. 

Google Chrome

Чтобы ею воспользоваться интернет-пользователь должен вызвать контекстное меню и определить устройство для передачи. При этом на аппарате адресата обязательно должен присутствовать браузер Chrome. 

После клика на ссылку правой кнопкой мыши для передачи с компьютера на iPhone, в момент открытия веб-обозревателя всплывет сообщение, нажатием на которое можно принять страницу.

К слову, поддержка просмотра вкладок уже присутствует в Chrome, однако новая опция сделает процесс более удобным, особенно при переходе от ноутбука и ПК к мобильному телефону и наоборот. 

Также в обновлении имеется другая функция, которая заключается в изменении индикатора загрузки портала во вкладке. Скачать прошивку интернет-пользователи могут уже сейчас. Для этого следует открыть меню и проверить обновления.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все