Google придумала, как сделать Chrome для Android еще удобнее

  • 15 декабря, 06:19
  • 4186
  • 0

Разработчики Google приняли решение облегчить жизнь пользователям фирменного веб-браузера для платформы Android, внедрив долгожданную и чрезвычайно полезную функцию. Ей станет универсальная клавиша, позволяющая единовременно закрыть все открытые вкладки вне зависимости от выполняемых на них задач. Информация о появлении соответствующего нововведения была обнаружена в программном коде бета-сборки Google Chrome для участников программы раннего доступа.

Сейчас в Chrome для Android уже есть отдельная клавиша, позволяющая закрыть все вкладки одновременно. Правда, она не пользуется большой популярностью даже у продвинутых юзеров, поскольку располагается в чрезвычайно неудобном месте, препятствуя своему обнаружению. Чтобы найти ее, необходимо перейти в режим предпросмотра открытых вкладок, после чего нажать на клавишу вызова контекстного меню и только после этого откроется возможность закрыть все страницы.

На данный момент неизвестно, когда именно Google решится выпустить обновление Chrome для Android с выделенной клавишей закрытия всех вкладок. Как правило, тестирования обновления в среднем занимает у разработчиков компании от месяца до двух, но, учитывая малозначительность нововведения, не оказывающего влияния на общую функциональность браузера, есть все основания полагать, что релиз апдейта состоится уже до конца текущего года.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий