Instagram представила новую функцию для создания пошаговых инструкций — Guides

  • 19 мая, 13:20
  • 4041
  • 0

Instagram представила новую функцию для создания пошаговых инструкций — Guides. В компании рассчитывают, что Guides сделает контент в соцсети более структурным и удобным для усвоения.


Контент, созданный с помощью Guides, будет размещён в отдельном блоке в аккаунте. Публикацию можно разделить на несколько пунктов и включить в неё текстовое описание, фото, видео или ссылки на свои ранние посты, а затем опубликовать инструкцию в «Историях».

По мнению компании, такая функция особенно актуальна в период пандемии, поэтому в первую очередь она будет применяться в тематике «Здоровье». Соцсеть рассчитывает, что это позволит пользователям узнать, как поддерживать здоровый образ жизни и справляться с переживаниями во время пандемии. Instagram уже предоставил доступ к новой функции некоторым блогерам и организациям.

Хотя руководства пока ограничены тематикой «Здоровье», нетрудно представить, что практически любой другой категории аккаунтов в Instagram также будет полезна новая функция. Вероятно, что Guides будет популярной среди создателей курсов и других любых обучающих материалов.


Теги: instagram
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все