Кабмин объявил конкурс полезных проектов с призом 3,5 млн грн

  • 14 февраля, 08:45
  • 3928
  • 0

Министерство цифровой трансформации объявило национальный конкурс IT-проектов на основе открытых данных. Это будет самый масштабный цикл Open Data Challenge с призовым фондом в 3,5 млн грн, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Facebook.

Организаторы отберут 20 команд, которые должны будут разработать полезный для Украины проект,  использующий открытые государственные данные. Впервые на Open Data Challenge участники смогут получить доступ к еще не открытым данным, если они перечислены в Постановлении №835. Помогать открыть такую информацию будут Data Angels (руководители цифровой трансформации соответствующих министерств и городов).

Отдельным призом на Open Data Challenge будет отмечен проект с крупнейшим антикоррупционным влиянием. Также на конкурсе будет суперприз 1,5 млн грн за разработку новых функций для уже существующих продуктов  финалистов конкурса 2017-2019 годов.

Заявки на участие можно подавать до 25 марта. Отобранные команды продемонстрируют потенциал своих проектов во время полуфинала 25-26 апреля. С 4 мая стартует период полной разработки, а финальные демо-версии участники представят в сентябре.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все