LinkedIn теперь сможет тренировать перед собеседованием

  • 2 мая, 13:50
  • 4381
  • 0

 LinkedIn анонсировала новый инструмент  на основе AI для людей, которые хотят отрепетировать ответы на вопросы собеседования. Компания утверждает, что  увеличилось число участников LinkedIn, которые тренируют свои ответы.

Этот инструмент использует технологию, разработанную Microsoft для Presenter Coach , функции PowerPoint и  помогает подобрать темп и тембр голоса во время интервью. 

С новой функцией AI участники LinkedIn записывают и загружают свои ответы на платформу и  получают подробную оценку  своих ответов в течение нескольких секунд. Инструмент выдает отчет по таким показателям, как наличие слов-паразитов, их частота, количество слов в минуту а так же выявляет ненормативную лексику. 

Кроме анализа, программа выдает рекомендации, как респондент может улучшить свою речь и выдает альтернативы, как заметить слова-паразиты и повторяющие фразы.


LinkedIn также запустила функцию предварительного просмотра интервью, которая позволяет работодателям требовать, чтобы кандидаты представили видеозаписи  как часть собеседования. Их цель -  дать возможность hr-ам  оценить навыки общения будущего сотрудника до первого собеседования. LinkedIn говорит, что 92% профессиональных hr-ов считают, что софт-навыки (например социальные навыки) одинаково или даже более важны для найма, чем хард-навыки (обучаемые и измеримые способности).

«Может быть трудно понять, подходит ли кандидат на роль, просто просматривая резюме, и еще сложнее понять, кто может подойти к должности, когда вы сортируете сотни профилей кандидатов. И в сегодняшней виртуальной среде, где большая часть процесса собеседования переведена в онлайн-режим, крайне важно оптимизировать процесс найма», - пишет LinkedIn в пресс-релизе.

С помощью видео-презентаций рекрутеры могут пригласить наиболее подходящих кандидатов ответить на два вопроса из списка вариантов, в том числе «Расскажите мне о себе», «Какова ваша самая сильная сторона?» И «Опишите ваш самый сложный проект». Кандидаты могут отправить свои ответы с помощью короткой видеозаписи или письменного ответа.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий