Microsoft бесплатно поможет овладеть IT-скиллами 25 млн человек

  • 2 июля, 10:56
  • 3993
  • 0

Корпорация Microsoft во вторник объявила о новой инициативе, направленной на то, чтобы к концу года к 25 миллионам людей во всем мире было предоставлено больше возможностей в овладении навыков в области цифровых технологий.

Объявление сделано в ответ на глобальный экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19. Расширенный доступ к цифровым навыкам является важным шагом в ускорении экономического восстановления, особенно для людей, наиболее пострадавших от потери работы.

Эта инициатива, подробно описанная в официальном блоге Microsoft , рассчитана, чтобы помочь тем, кто хочет выполнять востребованную работу, и объединяет все подразделения компании, объединяя существующие и новые ресурсы от LinkedIn, GitHub и Microsoft:

  1. Использование данных для определения востребованных рабочих мест и навыков, необходимых для их получения.
  2. Свободный доступ к путям обучения и контенту, чтобы помочь людям развить навыки, необходимые для этих позиций.
  3. Недорогие сертификаты и бесплатные инструменты поиска работы, которые помогут людям, которые развивают эти навыки, искать новые рабочие места.

Компания предоставляет бесплатный доступ к материалам в LinkedIn Learning, Microsoft Learn и GitHub Learning Lab, а также объединяет тех, кто имеет сертификаты Microsoft и инструменты поиска работы LinkedIn. К этим ресурсам можно получить доступ в  choice.linkedin.com , и они будут доступны в Интернете на четырех языках: английском, французском, немецком и испанском.

Кроме того, Microsoft поддерживает денежные гранты в размере 20 миллионов долларов, чтобы помочь некоммерческим организациям во всем мире помочь людям, которые в этом больше всего нуждаются. 

Microsoft также объявила, что создает новое учебное приложение в Microsoft Teams, предназначенное для того, чтобы помочь работодателям приобретать навыки и повышать квалификацию новых и нынешних сотрудников по мере того, как люди возвращаются на работу.

«Самый большой удар нынешнего спада несут те, кто может себе это позволить меньше всего», - сказал президент Microsoft Брэд Смит. « Наша цель - объединить лучшие технологии с правительствами и некоммерческими организациями, чтобы помочь людям развить навыки, необходимые для получения новой работы ».

После прохождения участники смогут заказать сертификат о подтверждении навыков — он будет стоить $15. Кроме того, в процессе обучения предлагается бесплатный доступ к инструментам компании по поиску работы.  


Теги: Microsoft
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все