Microsoft добавила в Word расшифровку аудиозаписей — пока только на английском языке

  • 28 августа, 10:27
  • 4037
  • 0

Microsoft запустила Transcribe in Word. Сейчас он доступен в онлайн-версии Word, а другие платформы будут запущены позже.   Эта новая функция позволяет вам записывать разговоры, как живые, так и предварительно записанные, а затем редактировать эти стенограммы прямо в Word.

Чтобы начать работу с «Transcribe in Word», просто нажмите кнопку «Dictate » в строке меню и нажмите «Transcribe ». Оттуда вы можете записывать разговор по мере его возникновения - например, записывая его напрямую через громкую связь и микрофон ноутбука - или записывая его каким-либо другим способом, а затем загружая этот файл. Сервис работает с файлами .mp3, .wav, .m4a и .mp4.

Сервис расшифровывает запись прямо во время беседы либо показывает расшифровку загруженного файла. Готовый текст можно редактировать и добавлять в основной документ. Если в беседе два участника, Transcribe отмечает это.

Загрузка и расшифровка аудиозаписи в MS Word

Пользователь может перемещаться по расшифрованному тексту и переходить от его отдельных фрагментов к фрагментам аудиозаписи, прослушивая их на разной скорости.

В работе с аудиозаписями есть ограничения: файл должен весить не больше 200 МБ, а продолжительность расшифровки не превышает 5 часов в месяц. Купить дополнительные время или объём пока нельзя. Мобильную версию компания обещает представить к концу 2020 года.


Теги: Microsoft
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий