Opera открывает конкурс на должность персонального браузера. Задача нового сотрудника – просто сидеть в интернете

  • 22 октября, 09:58
  • 4073
  • 0

22 октября, Осло, Норвегия 

 Сидеть в интернете и получать за это деньги – то, что казалось работой мечты, становится реальностью. Норвежский разработчик браузеров Opera, продуктами которого пользуются 380 млн человек по всему миру, ищет в свою команду “человека-браузера”.

“Обычно мы фокусируемся на обезличенных числах и графиках, сохраняя анонимность наших пользователей. Но пришло время дать им слово и рассказать нам, кто они на самом деле,” – отметил Мачей Коцемба, директор по продукту Opera.

Вне зависимости от специфики пользования интернетом тем или иным человеком, Opera намерена узнать всю правду о том, что люди делают в сети в свое свободное время. 

“Браузер – это место, где происходит ваша онлайн-жизнь. Нам любопытно увидеть настоящие лица за миллионами кликов. Будь вы монашка, которая стримит death metal по ночам, фитнес-гуру, сохраняющий в закладки браузера рецепты калорийных тортов, или байкер, ищущий в сети уроки вязания, мы вас не осудим,” – добавил Коцемба. 

Заявку может подать любой человек. Единственное требование – она должна быть правдивой. Вместо традиционного процесса рекрутинга соискатели должны загрузить 15-секундное видео, рассказав в нем о самом важном моменте браузинга в их жизни. Это может быть, что угодно – от забавного случая до очень серьезного открытия. 

В течение двух недель сотрудник будет привычно для себя сидеть в интернете и изредка получать задания от команды социальных медиа Opera и от пользователей. 

Успешный кандидат получит 8 тысяч евро за двухнедельный контракт и должность персонального браузера в компании. 

Больше информации о вакансии можно найти в блоге Opera.




Теги: opera
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все