Samsung Galaxy Fold испытали на прочность

  • 23 сентября, 13:50
  • 3877
  • 1

Зак Нильсон проводит свои тестирования смартфонов по стандартной программе, так что любой желающий может сравнить результаты Samsung Galaxy Fold с другими смартфонами. Внешний экран смартфона начал царапаться инструментом с шестой степенью твердости по шкале Мооса (опал), что типично для современных смартфонов.


Гибкий внутренний экран тестировщик поцарапал уже инструментом второй степени твердости (гипс), при этом царапины оставались даже при воздействии ногтем. Настолько «мягкой» оказалась не сама матрица, а интегрированная пленка, которая призвана защищать гибкий экран от повреждений. Кстати, она уверенно перенесла тест с зажигалкой, хотя с учетом ее характеристик все могло быть заметно хуже.

Следующей проблемой оказался песок, который без проблем попадает внутрь сгиба из-за характерного неплотного смыкания центральной части экрана. Ожидалось, что этот песок может поцарапать защитную пленку, однако довольно неожиданно он попал внутрь механизма шарнира, вызывая треск и скрип при использовании. Дело в том, что по линии сгиба экран изгибается в обратную сторону при закрывании, образуя щель, достаточную для проникновения песка и грязи, так что на пляж Samsung Galaxy Fold лучше не брать.

Случайный тычок ножом «убил» область в верхней части AMOLED-матрицы, сделав ее белой. Если бы матрица была защищена не полимерным покрытием, а тем же Gorilla Glass, вряд ли бы это произошло.

Шарнир остался целым при самом серьезном усилии, которое сломило бы практический любой планшет. Лопнула только рамка корпуса в месте, ослабленной пластиковой вставкой антенны.

Стоимость Samsung Galaxy Fold не изменилась с момента анонса и составляет $2000. Следующий складной смартфон Samsung Galaxy Fold 2 выйдет уже в начале 2020 года.


1 комментарий
Сортировка:
Добавить комментарий
Soonya
Soonya 2019, 24 сентября, 18:39
0

Як боляче було дивитися це відео))


Последние статьи

Смотреть все