SIT Star Contest -конкурс на бесплатное обучение в Швейцарии

  • 5 июня, 14:29
  • 4245
  • 0

В сентябре 2020 года стартует новая магистерская программа от Технологического института Шаффхаузена (SIT) в Швейцарии по направлению информатики и программной инженерии. Бесплатно поступить в магистратуру института можно победителям конкурса SIT STAR.


Что такое конкурс SIT STAR?

Целью конкурса SIT STAR является привлечение интереса к области компьютерных наук и разработки программного обеспечения, предоставление студентам возможности продемонстрировать свои знания в области программирования и получение полной стипендии для выпускников.
Конкурс SIT STAR проводится Технологическим институтом Шаффхаузена для тех, кто хочет сформировать будущее науки, исследований и технологий. SIT является международным научно-исследовательским учреждением, расположенным в Шаффхаузене, Швейцария.
Конкурс SIT STAR состоит из 3-х этапов:


  1. 1-14 июня 2020 г. Тренировка: Сперва вам дадут доступ к тренировочному туру, чтобы вы ознакомились с тестовой средой. 
  2. 17 июня 2020 г.  Конкурс SIT STAR: Основной тур пройдет 17 июня. На его прохождение у участников из разных стран будет 4 часа.
  3. Июнь-июль 2020 года. Собеседования и объявление победителей: Лучшие участники с самыми высокими баллами будут приглашены на собеседования с профессорами Технологического института Шаффхаузена
Соревнования будут проводиться на платформе Codeforces. Конкурс SIT STAR будет включать 8-12 задач разного уровня сложности в алгоритмическом программировании. Для более подробной информации о правилах конкурса, нужно зарегистрироватся .

Победителям состязания будет оплачено обучение в размере 100% или 20% от стоимости всего курса. Количество стипендий будет зависеть от общего уровня участников и не ограничено заранее. Победители смогут получить образование по одной из двух программ:

  1. Магистр наук по направлению «Программная инженерия и цифровое лидерство» (4 семестра). Выдается двойной диплом совместно с Университетом Карнеги-Меллона (CMU) в Питтсбурге, США, и Национальным университетом Сингапура (NUS) в Сингапуре.
  2. Ускоренное прохождение: магистр наук по направлению «Программная инженерия и цифровое лидерство» (3 семестра)

Кто может участвовать в конкурсе?

Оргкомитет конкурса выдвигает три требования для участия в SIT STAR Contest:

  1. Наличие степени бакалавра информатики или какого-либо другого направления STEM (Естественные науки, Технологии, Инженерия и Математика)
  2. Владение английским языком на уровне, достаточном для получения последипломного образования
  3. Гражданство одной из стран Восточной Европы или Южной Азии
Чтобы больше узнать о программе и институте, можно зарегистрироваться на бесплатные вебинары, которые пройдут 9 и 23 июня. Подробней - здесь.

0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий