Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает быстродействие в два раза

  • 20 июня, 06:38
  • 3964
  • 0

Наиболее популярной и известной операционной системой из всех существующих на рынке является Windows 10, которую компания Microsoft анонсировала еще в начале 2015 года, а затем, спустя приблизительно полгода, выпустила ее в виде финальной стабильной версии. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, а за этот срок для десятой «винды» выпустили целых шесть крупных обновлений, которые сделали ее лучше, чем когда-либо раньше. Впрочем, данная платформа так и не избавилась от тех недостатков, которые преследуют почти все ОС от данной корпорации вот уже как много лет.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft добавляет в Windows 10 только такие функции и возможности, которые она сама считает нужными и полезными, тогда как желания и просьбы пользователей никто, к сожалению, не учитывает. Многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих устройств наверняка замечали, что сразу после установки десятой «винды» на электронное устройство, оно работает очень и очень быстро. Тем не менее, с течением времени от прежней скорости работы не остается и следа, потому что система подтормаживает даже при выполнении простых базовых задач.Весь секрет в том, что с течением времени «винда» засоряется, а происходит это в первую очередь за счет того, что владелец компьютера на нее очень часто устанавливает множество различных приложений, созданных недобросовестными разработчиками. В итоге, их ПО постоянно работает в фоновом режиме, потребляя драгоценные ресурсы компьютера или же какого-то иного электронного устройства. Более того, такое программное обеспечение снижает скорость включения всей ОС, потому что она не начинает работать до того самого момента, пока все данные от сторонних разработчиков не окажутся получены в обязательном порядке. На это уходит драгоценное время. 

К счастью, в Windows 10 существует скрытая настройка, которая увеличивает быстродействие в два раза, то есть очень и очень сильно. Для того, чтобы такой воспользоваться, нужно запустить приложение «Диспетчер задач», что проще всего сделать путем ввода его названия в строку поиска в меню «Пуск». Вслед за этим нужно открыть внутри этой стандартной утилиты от Microsoft раздел «Автозагрузка», удалив из него все программы и игры, которые не нужны при использовании компьютера. В идеале, а этом разделе должно быть не более двух приложения, тогда как все остальные лучше отключить, так как они постоянно работают в фоновом режиме.


Теги: Microsoft windows 10
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все