Tesla Model 3 стала первым электромобилем, который нью-йоркские чиновники допустили для работы в службе такси

  • 31 октября, 07:16
  • 4029
  • 0

Самый доступный автомобиль Tesla записал на свой счет новый рекорд: электрокар Model 3 стал первым членом «клуба избранных» (куда просто так не допускают), оснащенным электрической силовой установкой. И желтый цвет – отличительный признак членов этого клуба.

Как сообщает Electrek, Нью-Йоркская комиссия по такси и лимузинам разрешила использовать Model 3 в качестве легендарного «кэба» – официального городского такси желтого цвета. Чтобы получить такое разрешение, автомобили должны пройти отдельную процедуру сертификации и инспекции, подчеркивает издание.

Любопытно, что решение комиссии, по сути, открывает новую категорию нью-йоркских такси, так как ранее весь таксопарк мегаполиса подразделялся на машины с ДВС, гибриды и транспорт на альтернативном топливе.

Впрочем, власти Нью-Йорка отнюдь не пионеры в этой области. На территории США Model 3 уже используется в качестве такси, например, в Мадисоне (столица штата Висконсин), где один из местных таксопарков недавно решил сделать свой флот электрическим и заменил все 40 своих автомобилей на данный электрокар Tesla.

Imagine… you call a cab and a TESLA shows up. You don’t have to imagine because it is a reality! I’m live with the new collaboration between two local companies to create all electric cabs. @nbc15_madison #WakeUpToMore pic.twitter.com/j6xtwEQZ9k— Amelia Jones NBC15 (@AmeliaJonesTV) October 16, 2019

Electrek указывает, что переход на электромобили не только помогает беречь окружающую среду за счет отсутствия вредных выхлопов, но и позволяет таксопаркам существенно экономить, поскольку электрические авто и используют менее дорогое, нежели бензин, электричество, и обладают менее затратной в плане обслуживания силовой установкой.


Теги: tesla model 3
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все